Zakaria El Ouahdi

Zakaria El Ouahdi

#77 · Right-Back · Morocco · Hamburg

Zakaria El Ouahdi figura en la plantilla de Morocco para el Mundial 2026. Zakaria El Ouahdi juega como Right-Back en Hamburg y tiene 24 años.

Perfil

SelecciónMorocco
ClubHamburg
PosiciónRight-Back
Dorsal77
Edad24
Fecha de nacimiento2001年12月31日
Lugar de nacimientoAntwerpen, Belgium
NacionalidadMorocco
Altura1.75 m (5 ft 9 in)
Peso146 lbs
Pie preferidoRight
Datos actualizados2026年9月24日

Contexto Mundial 2026

Zakaria El Ouahdi forma parte de la plantilla de Morocco para el Mundial 2026 en el Grupo C. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Morocco con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.

Brazil vs Morocco
6月13日 · Grupo C
Scotland vs Morocco
6月19日 · Grupo C
Morocco vs Haiti
6月24日 · Grupo C

Referencias externas

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Zakaria El Ouahdi?

Zakaria El Ouahdi tiene 24 años, nacido el 2001年12月31日.

¿En qué club juega Zakaria El Ouahdi?

Zakaria El Ouahdi juega en Hamburg.

¿Qué selección representa Zakaria El Ouahdi?

Zakaria El Ouahdi representa a Morocco.

¿En qué posición juega Zakaria El Ouahdi?

Zakaria El Ouahdi figura como Right-Back.

Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.