Thiago Almada

Thiago Almada

#11 · Attacking Midfield · Argentina · River Plate

Thiago Almada figura en la plantilla de Argentina para el Mundial 2026. Thiago Almada juega como Attacking Midfield en River Plate y tiene 25 años.

Perfil

SelecciónArgentina
ClubRiver Plate
PosiciónAttacking Midfield
Dorsal11
Edad25
Fecha de nacimiento2001年4月26日
Lugar de nacimientoCiudadela, Argentina
NacionalidadArgentina
Altura171cm / 5'7"
Peso139 lbs
Pie preferidoRight
Datos actualizados2026年9月24日

Contexto Mundial 2026

Thiago Almada forma parte de la plantilla de Argentina para el Mundial 2026 en el Grupo J. FootyTips.io sigue los partidos, probabilidades del modelo y opciones de torneo de Argentina con el mismo modelo Elo + Poisson usado en todo el sitio.

Argentina vs Algeria
6月17日 · Grupo J
Argentina vs Austria
6月22日 · Grupo J
Jordan vs Argentina
6月28日 · Grupo J

Referencias externas

Preguntas frecuentes

¿Cuántos años tiene Thiago Almada?

Thiago Almada tiene 25 años, nacido el 2001年4月26日.

¿En qué club juega Thiago Almada?

Thiago Almada juega en River Plate.

¿Qué selección representa Thiago Almada?

Thiago Almada representa a Argentina.

¿En qué posición juega Thiago Almada?

Thiago Almada figura como Attacking Midfield.

Datos actuales de plantilla de TheSportsDB. Datos históricos de goles mundialistas de martj42/international_results cuando están disponibles.